Здоровые отншения
Непозволительная роскошь или новая реальность?
18 мая в 11:00 МСК
Участвовать
Как сделать секс с партнером разнообразным
Интимная сфера в отношениях играет важную роль, определяя не только физическое, но и эмоциональное сближение между партнерами. Но когда привычные сценарии и позы начинают казаться унылыми и предсказуемыми, сохранить влечение, поддерживая пламя страсти после длительных лет вместе, сложно. Знания, как разнообразить секс, укрепляют связь между девушкой и парнем, делая их более открытыми и близкими друг к другу.
#Статьи
07.04.2024
Что такое эффект Даннинга-Крюгера
Всем приходилось сталкиваться с людьми, которые убеждены в своей непревзойденной компетентности, хотя их знания объективно поверхностны, а действия далеки от профессионализма. Такому явлению есть научное объяснение — речь идет о психологическом феномене или синдроме Даннинга-Крюгера.
#Статьи
06.04.2024
Маскулинные и феминные черты характера и внешности
Маскулинностью называют совокупность внешних признаков и паттернов поведения, которые считаются в традиционном обществе мужскими. Понятие включает в себя не только положительные характеристики, но и отрицательные, например неряшливость или неприятные запахи, пренебрежение уходом за собой.
#Статьи
05.04.2024
Как перестать бояться беременности и родов
Страх родов может возникать и у женщин, не планирующих пока ребенка, но намного чаще проявляется у беременных. Переживания способны негативно повлиять на здоровье будущей матери и развитие плода, поэтому следует как можно быстрее с ними разобраться.
#Статьи
04.04.2024
Как повысить мужское либидо и уровень тестостерона
Нужно понимать, что либидо у мужчин - это не постоянная величина. Оно может снижаться с возрастом, из-за болезней или нездорового образа жизни. Однако существуют эффективные методы, которые могут помочь не только восстановить либидо, но и значительно его усилить.
#Статьи
03.04.2024
Анима и Анимус: мужское и женское
Карл Густав Юнг полагал, что Анима и Анимус — это унаследованные модели поведения или архетипы, существующие в рамках коллективного бессознательного. Анима — проявление женского в мужчине, Анимус — мужского в женщине.
#Статьи
02.04.2024
Правила сексуальной переписки по интернету
Секстингом называют переписки, участники которых обмениваются откровенными сообщениями, интимными фото и видео. Эта практика помогает укрепить отношения в паре, оживить чувства к партнеру или вернуть страсть, но иногда может приводить к нежелательным последствиям.
#Статьи
01.04.2024
Зачем нужен секс — насколько он важен в отношениях
Интимную близость часто называют одной из базовых потребностей человека. Секс не настолько необходим, как еда и регулярный отдых, но тоже очень важен. Он положительно влияет на физическое и ментальное здоровье, делает жизнь более насыщенной и приятной. А для более развернутого ответа на вопрос о том, зачем нужен секс, нужно углубиться в особенности человеческого организма.
#Статьи
31.03.2024
До какого срока при беременности можно заниматься сексом
Часто девушки спрашивают у врачей, можно ли заниматься интимной жизнью при беременности. Ответ однозначный – можно, когда отсутствуют противопоказания по здоровью. Само зачатие – это не повод прекращать занятия сексом. Интимная близость даже полезна, ведь понижает риск развития гестоза. Но если обследование в клинике показало, что возникли осложнения – тогда секс может быть нежелателен или вообще противопоказан. Об этом пациентку предупредит гинеколог, сославшись на результаты анализов.
#Статьи
30.03.2024
Откуда взялась и чему учит Камасутра
Камасутра – это книга об искусстве любви, учебное пособие, с помощью которого пары могут построить крепкие, гармоничные отношения. Сейчас ее нередко воспринимают в качестве древнего справочника о сексе, но этой теме посвящено лишь 20% трактата.
#Статьи
27.03.2024
Муж отказывается от интима: причины и что делать женщине
После очередного отказа супруга от интимной близости девушка может сделать неприятный вывод: "Муж не хочет меня". Однако причиной отказа от секса становятся не только любовницы, но и психологические проблемы и болезни.
#Статьи
26.03.2024
Что такое эгоизм и почему быть эгоистом не всегда плохо?
В нашей культуре про эгоизм говорят с осуждением. Но, оказывается, существует не только деструктивный, но и здоровый эгоизм, поэтому оценивать это явление однозначно негативно не стоит.
#Статьи
25.03.2024