Здоровые отншения
Непозволительная роскошь или новая реальность?
18 мая в 11:00 МСК
Участвовать
Назад

Какая сумка подойдет к кроссовкам, правила сочетания аксессуара с джинсами и другими предметами гардероба

Сумки с кроссовками важно сочетать правильно, чтобы образ смотрелся гармонично и не казался странным либо нелепым. Собирая лук, нужно учитывать его назначение, особенности фигуры, время года, другие элементы одежды, материалы, цветовую палитру.
Сумки с кроссовками
За 6 месяцев поможем вам стать успешным Стилистом-имиджмейкером
Подробнее

Основные правила комбинирования аксессуаров с обувью

Чтобы аутфит смотрелся стильно, соблюдайте простые правила.

Подбор сочетающихся между собой материалов

Лучше, чтобы сочетались фактуры. К кожаным сумкам больше всего подходят кроссы из того же материала. Если аксессуар тряпичный, то обувь может быть любой.

Под какое событие необходимо создать образ

На прогулку можно надевать спортивные модели обуви. Выбирайте casual-изделия. Для светских мероприятий стоит подобрать нарядные кроссы. Отдавайте предпочтение стилю спорт-шик. Он сочетает в себе удобство и нарядность.

Влияние ярких деталей внешности на выбор

С помощью сумки можно подчеркнуть достоинства внешности. Например, привлечь внимание к стройной талии с помощью яркого поясного аксессуара. Если во внешности преобладают плавные линии, то и сумку стоит подбирать с таковыми. Геометрические формы больше подходят девушкам с резкими, четкими чертами.

Обувь тоже помогает скорректировать особенности внешности. Невысоким девушкам стоит присмотреться к кроссам или кедам на платформе: они визуально сделают рост выше.

Подчеркнуть изящество щиколоток можно с помощью укороченных моделей. Особенно сильно внимание привлекают изделия металлических оттенков или ярких цветов.

Цветовое сочетание элементов образа

Цвета одежды, обуви, аксессуаров должны сочетаться между собой. Иначе образ выйдет перегруженным и нелепым либо, наоборот, слишком скучным и простым.

Монохром

Обувь и сумка необязательно должны быть одного оттенка. Исключением становятся монохромные луки. В этой ситуации каждый элемент образа будет похож на другие по цвету. Стильно смотрятся не только total-black, total-white, но и аутфиты в бежевой гамме или ярких расцветках: синем, розовом, зеленом.

Черное с цветным

Черный цвет хорошо гармонирует с любыми другими. Причем, стильно будет смотреться как обувь этого оттенка с яркой сумкой, так и обратный вариант.

Черное
Черный цвет имеет массу сочетаний.

Похожая гамма оттенков

Хорошо гармонируют между собой различные пастельные тона. Например, нежно-розовый можно сочетать с мятным или молочным. Образ получится милым и женственным.

Естественные, природные цвета тоже хорошо сочетаются друг с другом. Терракотовый, оливковый, хаки можно комбинировать с серым, песочным, оттенками коричневого.

Белая обувь и прочие цвета

Белый цвет для кроссов считается универсальным. Он хорошо комбинируется с любыми оттенками одежды и аксессуаров. Не бойтесь экспериментировать.

Но учитывайте цвет одежды. Если она яркая, то лучше выбрать сумку базового оттенка. А со спокойными, классическими цветами одежды интересно смотрятся аксессуары трендовых тонов.

Многоцветное с однотонным

Если кроссы многоцветные, то сумку лучше взять однотонную, спокойного, нейтрального оттенка. Так вы не перегрузите образ яркими деталями. В ситуациях, когда аксессуар сочетает в себе сразу несколько цветов, обувь стоит подбирать более нейтральную, например серую или черную.

Сложные сочетания принтов и вышивок

Если принт на кроссовках, то сумку стоит подобрать однотонную. И наоборот, к украшенному ярким орнаментом аксессуару лучше подходит однотонная обувь.

Сложные сочетания принтов и вышивок
Яркая обувь и спокойная сумка.

Какие модели сумок лучше всего сочетаются с кроссами

Учитывайте особенности прочих элементов образа, выбранного стиля.

Спортивные

Это практичные функциональные изделия. Отличаются прямыми геометрическими линиями форм, свободным силуэтом. Присмотритесь к сумкам-мешкам.

Они выглядят официально, но при этом гармонируют с кроссами и кедами. Другой вариант – кросс-боди. Эти изделия сочетают спортивный стиль, классику и casual.

Спортивные
Спортивные сумки с кроссами имеют идеальное сочетание.

Кэжуал (повседневный стиль)

Модное направление повседневной одежды. Элементы гардероба в этой стилистике отличаются практичностью, удобством.

В этой категории хорошим выбором станут:

1
Шопер

Вместительное изделие, которое подойдет как для повседневной носки, так и для похода за покупками.

2
Почтальонка

Обладает средними размерами, носится на ремне через плечо.

3
Сумка-седло

Отличается оригинальной закругленной формой, помогает создать элегантный образ с кроссовками.

Кэжуал
Кэжуал стиль на каждый день.

Спорт-шик

Сочетает в себе спортивные и гламурные элементы. Для сочетаний со спортивной обувью присмотритесь к:

1
Сумкам-чемоданчикам

Подойдут смелым дамам, любительницам оригинальных комбинаций.

2
Ярким трапециевидным либо прямоугольным сумкам с бахромой

Кроссовки должны гармонировать с аксессуаром по фактуре, материалу.

Спорт-шик
Спорт-шик — одно из ведущих направлений.

Сумки на цепочке

Небольшие изделия на металлической цепочке лучше сочетаются с обувью из кожи. Подойдет аксессуар как для прогулки или свидания, так и для более официального мероприятия, например, показа мод.

Стритвир

Стритвир возник в качестве побочного продукта американских субкультур. Сейчас уличная одежда и аксессуары считаются модными, помогают создавать яркие акценты в образах. С кроссовками изделия в этом стиле хорошо сочетаются. Неплохо смотрятся и с кедами.

Поясные сумки

Удобные поясные сумки отличаются небольшим размером, оставляют свободными обе руки, не стесняют движений. Их комфортно носить с кроссами, а смотрится такое сочетание стильно и гармонично.

Рюкзаки

Кроссовки хорошо комбинировать с рюкзаками. Подходят как к спортивным моделям, так и к нарядным. Лучше, если аксессуар и обувь будут сочетаться между собой по материалу.

Рюкзаки
Рюкзаки отлично гармонируют в паре с кроссовками.

Трансформеры

Сумка-трансформер легко превращается в небольшой рюкзак. В обоих вариантах она гармонично сочетается со спортивной обувью.

Сезонные комбинации кроссовок с сумкой

Важно учитывать погодные условия при подборе стильных сочетаний. Обувь должна гармонично смотреться с верхней одеждой, обеспечивать защиту от холода, намокания ног. Иначе девушка не только будет выглядеть странно и неуместно, но и рискует заболеть.

На зиму

Зимой стоит отдавать предпочтение утепленным кроссам на платформе. Они обеспечат стопам защиту от холода. Сумку стоит подбирать вместительную, крупную.

На весну

Весной стоит присмотреться к пастельным оттенкам. Они помогут создавать нежные, романтические образы. Если в вашем регионе еще прохладно, вы носите пальто или кожаную куртку, обуйтесь в белые кожаные кроссы и наденьте сумку через плечо на цепочке.

На лето

Летом хорошим вариантом станут поясные аксессуары. Их больше не скрывают под верхней одеждой, помогают создать акцент на талии. Сочетать их можно как с кроссовками, так и с кедами.

На лето
На лето подойдут поясные сумки.

На осень

Для осени подходит крупный вместительный шопер, который хорошо сочетается не только со спортивной обувью, но и с самой разной верхней одеждой. Другой вариант – рюкзак. К худи можно выбрать спортивную модель, а к пальто или кожанке — более женственную, украшенную декоративными элементами.

Примеры готовых сочетаний для разных событий

В зависимости от назначения образа меняется выбор аксессуаров, моделей спортивной обуви.

На культурное мероприятие

Составляйте луки в стилях casual либо спорт-шик. Сумку лучше выбрать небольшую. Допускаются контрастные, яркие, декорированные изделия. Они привлекут внимание к обладательнице, выделяет ее из толпы. Обувь можно надеть яркую. Она станет акцентом в образе.

На клубную вечеринку

Подобные мероприятия предполагают танцы, поэтому спортивная обувь будет удобна, не помешает веселью. К ней стоит подобрать яркую сумку-чемоданчик. Особенно хорошо она будет смотреться с белыми кедами. Можно выбрать и почтальонку: руки останутся свободными.

На клубную вечеринку
На вечеринку возьмите яркую сумку.

На прогулку или свидание

Отдавайте предпочтение аксессуарам, которые носят через плечо. Они оставляют руки свободными, не мешают движению. Поясные варианты тоже будут смотреться стильно, особенно если они яркого цвета, а у девушки стройная талия.

Белые или черные кроссы станут универсальной парой обуви, которая подойдет к луку с футболкой и джинсами либо с платьем.

Но можно выбрать и другой оттенок. Например, для романтического свидания можно подобрать обувь пастельного розового и аксессуар в той же цветовой гамме.

Беспроигрышные стильные луки с кроссовками и сумкой

Если самостоятельно затрудняетесь составить стильный образ, присмотритесь к ставшим уже классическими сочетаниям.

Идеальный вариант: джинсы с кедами и шопер

Джинсы лучше выбрать длины 7/8, чтобы привлечь внимание к кедам. Обувь может быть любого цвета. В качестве верха стоит надеть футболку. Особенно удачно будет смотреться белая, черная либо серая. Вещь может быть однотонной либо украшенной принтом.

Объемный вместительный мешок-шопер лучше выбирать нейтрального оттенка: белый, бежевый, черный либо серый. Не бойтесь аксессуаров с рисунком. Они не будут выглядеть нелепо, но притянут внимание окружающих.

Джинсы с кедами и шопер
Джинсы с кедами дополняет вместительный шопер.
Бесплатный вводный курс
в профессию Стилист-имиджмейкер
Первый шаг для тех, кто хочет научиться использовать стиль и образ для положительных изменений в жизни
  • самое важное в нескучном формате видео-уроков о работе стилистов
  • обратная связь - возможность задать вопрос профессиональному стилисту
  • бонусы и подарки стоимостью 20 000₽, которые вы получите совершенно бесплатно
  • электронный сертификат в конце обучения
Отправляя данную форму, вы соглашаетесь с условиями оферты и политики обработки персональных данных

Сумка-почтальонка и спортивные кроссовки

Почтальонку хорошо комбинировать со спортивной обувью: оба элемента образа указывают на любовь к комфорту, обеспечивают свободу движения. На лето можно выбрать вязаный аксессуар с орнаментом, а в осеннее время лучше подойдет кожаный вариант.

Из одежды подходят джинсы или шорты в сочетании с футболками.

Прохладными летними вечерами или ранней осенью образ дополнит джинсовка-оверсайз.

Модная классика с белыми кроссами

Классические предметы гардероба хорошо сочетаются с кроссами белого цвета. Можно надеть как брючный костюм, так и юбку с рубашкой. Осенью образ дополняет пальто.

Выигрышно смотрятся как объемные модели-оверсайз, так и строгая классика. Сумку при этом выбирайте аккуратную, небольшую. Подойдет модель на тонком ремне или цепочке, которую носят через плечо.

Кроссовки с элегантной сумкой

Оригинальное сочетание для смелых девушек. Элегантный аксессуар лучше дополнять кроссовками на платформе, изготовленными из кожи. Подходят и классические кеды. А модели, купленные в спортивных магазинах, лучше оставить для других комбинаций. Из одежды выбирайте джинсы-скинни, однотонные рубашки.

Кроссовки с элегантной сумкой
Смелые луки — кроссовки с элегантной сумкой.